• Главная

Главная

30.12.2016

Предновогодний заплыв

21 декабря среди преподавателей Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина прошло соревнование по плаванию, проводившееся в рамках спартакиады "Здоровье-2017".

Правила проведения соревнований были таковы: состав команды неограничен, дистанция - 50 м, вольный стиль. При равенстве очков в командном первенстве предпочтение было отдано команде - победителю в эстафетном плавании.

В личном первенстве очки начислялись по таблице ГТО.

Среди мужчин по итогам личного заплыва первым стал А.А. Тойгильдин (ФАЗРиПП), проплывший дистанцию за 31,17 секунд. Второе место занял В.И. Курдюмов (ИФ) с результатом 35,54 секунд. На третьем месте – В.Н. Остин (ФАЗРиПП), его результат составил 36,93 секунд.

Среди женщин лидировала  Г.В. Карпенко (ИФ), результат - 1 минута 10 секунд.
На втором месте - Е.Н. Прошкина (ИФ), результат - 1 минута 24,83 секунды.  Третье место у С.С. Чуваевой (ФАЗРиПП), результат - 1 минута 21 секунда.

За время небольшого перерыва участники соревнований отдохнули, набрались сил и приступили к командному заплыву – эстафете.
С результатом 3 минуты 4,38 секунды победила команда факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств. Второе место заняла команда инженерного факультета, проплыв все дистанции за 3 минуты 18,14 секунды.

В результате места между командами распределились следующим образом:
1-е завоевала команда инженерного факультета,
2-е - команда факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств,
3-е - представители экономического факультета.

Хотим поблагодарить всех участников состязания и поздравить всех победителей! Желаем дальнейших успехов!